Чему равна сумма произведения корней уравнения 2x^2-5x+2=0 с их суммой?


Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Ангелина.
2x^2 - 5x + 2 = 0
По теореме Виета:
x1 + x2 = 2,5
x1*x2 = 1

(x1+ x2) + (x1*x2) = 2,5 +1 = 3,5