Верно ли утверждение при любом натуральном значении n значение выражения (4n + 1)² - 6(n - 2)

делится на 10.Нужно доказать почему! Очень срочно!! Дам 40 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

(4n + 1)² - 6(n - 2) = 16n² + 8n + 1 - 6n + 12 = 16n² + 2n + 13

не делится на 10

так как число 10 четное , а выражение 16n² + 2n + 13 = 2n*(8n+1) + 13 нечетное