Решите уравнение f(x)*g(x)=0,если f(x)x^2-5,g(x)=корень из x -8 напишите уравнение касательной к

графику функции f(x)=x^2-x+1,в точке x0 =2

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Злата.
(x²-5)*√(x-8)=0
ОДЗ
x-8≥0⇒x≥8
x∈[8;∞)
(x-√5)(x+√5)√(x-8)=0
x-√5=0⇒x=√5 не удов усл
x+√5=0⇒x=-√5не удов усл
x-8=0
x=8
ответ x=8