Решите систему 4x-y=6 4x^2-y^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.
{4x-y=6
{4x²-y²=8

y=(4x-6)

4x²-(4x-6)²=8
4x²-16x²+48x-36-8=0
-12x²+48x-44=0
3x²-12x+11=0
D==144-12*11=12
x=(12+√12)/6=(12±2√3)/6=(6±√3)/3
x1=(6+√3)/3
y1=(4(6+√3)/3)-6==(24+4√3-18)/3=(6+4√3)/3
x2=(6-√3)/3
y2=(4(6-√3))/3)-6=(24-4√3-18)/3=(6-4√3)/3