Решите уравнение: а) (x-3)^2=25 пожалуста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Х²-6х+9=25
х²-6х-16=0
х₁,₂=6⁺₋√(36+64) =6 ⁺₋10               
               2             2 
х₁=8     х₂=-2      
Отвечает Кушнарева Елизавета.
Раскрываем скобки: x^2-6x+9=25
x^2-6x+9-25=0
x^2-6x-16=0
решаем обычное квадратное уравнение,находим дискриминант:D=36+64=100
x1=6-10/2=-4\2=-2
x2=6+10/2=8