Отдам все баллы. Срочно.Найдите сумму всех четырехзначных чисел,в записи которых отсутствуют цифры

0,4,5,9. помогите пожалуйста. очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.
Мы можем составлять числа из цифр 1,2,3,6,7,8, и нам не сказано, что в числе цифры не могут повторятся, значит таких чисел будет 6*6*6*6=1296
так же есть закономерность при сложении 1111+8888=9999, 1112+8887=9999 и так далее, всего таких пар 1296/2=648.
Умножаем 648 на 9999 и получаем:

648*9999=6479352
Ответ: сумма чисел равна 6479352