Угол α, на который поворачивается колесо за t сек., равне α=at^2-bt+c, где a,b,c - положительные

константы. Найти угловую скорость V движения колеса. Через сколько времени от начала движения угловая скорость будет равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

V(t)=\frac{d\alpha}{dt}

V(t)=2a t-b

0=2a t-b

t=\frac{b}{2a}