-5≤2x+1≤9 решите неравенство (с ответом)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
- 5 - 1 <= 2x <= 9 - 1
- 6 <= 2x <= 8   /:2
- 3 <= x <= 4 
Отвечает Жолдаспаева Сабина.
-5  \leq 2x+1  \leq 9  \\  \\ (-5-1)  \leq 2x  \leq (9-1)  \\  \\ -6 \leq 2x  \leq 8 \\  \\ (-6 / 2) \leq x  \leq (8 /2 )  \\  \\ -3 \leq x  \leq 4

Ответ: 
 -3 \leq x  \leq 4