Решите уравнение: x^4-11x^2-12x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
(x² -3x -3)(x² +3x +1) =0

x² -3x -3 =0
D =9+12 =21
x1 =(3 -√21)/2
x2 =(3+√21)/2

x² +3x +1 =0
D =9 -4 =5
x3 =(-3 -√5)/2
x4 =(-3 +√5)/2