Решите уравнение(cosx+1/2)(cosx-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

task/29411923  Решить уравнение    (cosx+1/2)(cosx-1) = 0                                                                                                                               ----------------------

(cosx+1/2)(cosx-1) =  ⇔ [ cosx = -1/2 ; cosx =1 .⇔ [x =±2π/3 +2πn ; x =2πn ,n∈ℤ.