Разложите на множители a) a^3-8a б) 18ab^2+27a^2b в) 3a^3-6a+3 г) 3x-3y+x^2y-xy^2


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
A) a³-8a=а(а-2)(а²+а+4)
б) 18ab²+27a²b=9ab(2b+3a)
в) 3a²-6a+3=3(а-1)²
г)3x-3y+x²y-xy²3(х-у)+ху(х-у)=(х-у)(3+ху)