Определите скорость автомобиля если за 15 минут он прошёл 15 километров,если можно по действиям для

6 класса!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

15:15=1км/мин

или

1*60=60мин=1час

1*60=60км/ч

Отвечает Кириенко Михаил.

15 мин = 1/4 часа = 0,25 ч

15 : 1/4 = 60 км/ч - скорость автомобиля