Используя график функции у=х в квадрате,найдите:1) значение у,соответствующие значениям х,равным

0,75;-1,25;1,25;-2,5;2,52) значения х,которым соответствуют значения у,равные 3;5

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.
1)x=0,75  y=9/16≈0,6
x=-1,25    y=25/16≈1,6
x=1,25    y=25/16≈1,6
x=-2,5      y=6,25≈6,3
x=2,5      y=6,25≈6,3
2)y=3,5    x≈+-1,9