Решите уравнение sin в квадрате х - sin x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.
Sin²x - sinx = 0
sinx(sinx - 1) = 0
sinx=0 или sinx - 1 = 0
x=Пn, n ∈ Z    или    sinx = 1
                                  x =  \frac{ \pi }{2} + 2 \pi k, k ∈ Z