Помогите пожалуйста!!! Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x^6 на отрезке [-1,2]


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Фархат.
1)у=х^6=-1^6=1 меньшее
2)у=2^6=64 большее