Log0,3 x + 9logx 0,3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Log(0,3)x+9/log(0,3)x-10=0
log²(0,3)-10log(0,3)x+9=0
log(0,3)x=a
a²-10a+9=0
a1+a2=10 U a1*a2=9
a1=1⇒log(0,3)x=1⇒x=0,3
a2=9⇒log(0,3)x=9⇒x=(0,3)^9=0,000059049