В равнобедренном треугольнике один из улгов равен 156°. Найдите угол, при основании этого

треугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, а углы при основании равнобедренного треугольника равны, то:

(180-156):2=12

 

Ответ: 12 градусов

Отвечает Цыбульский Дарий.

сумма углов треугольника равна 180 градусов

180-156=24

24/2=12

значит углы при основании равны по 12 градусов т,к углы при основании равнобедренного треугольника равны