Решите систему уравнений х+у=9 2х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Рина.

Х+у=9, у=-х+9
2х-у=6

у=-х+9
2х-(-х+9)=6

у=-х+9
2х+х-9=6

у=-х+9
3х=9+6

у=-х+9
3х=15

у=-х+9
х=5

у= -5+9
х=5

у= 4
х=5

Ответ: (5;4)

поставь спасибо и сделай ответ лучшим