В пансионате число взрослых относиться к числу детей как 10:4.Сколько в пансионате детей,если

взрослых в нём 110?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунченко Макс.
10/4=110/х, где х число детей
Т.к. 110 больше 10 в 11 раз,то и х больше 4 в 11 раз, а значит он равен 4*11=44

Или так: 10/4=110/х, домножим все уравнение на 4х и получим: 10х=440
х=440:10
х=44
Отвечает Лировская Татьяна.
44 ребенка на 110 взрослых