Бригада должна была изготовить 40 деталей к определённому времени, изготовляя в час на 8 деталей

больше заплан., бригада уже за 2 часа до срока перевыполнила план на 8 деталей. Сколько деталей в час должна была изготовлять бригада по плану?Помогите, прошу вас.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

Х- запланированное кол-во деталей за час, (х+8) - изготавливали в час. Всего нужно 40. Перевыполнили план на 8дет за 2часа работы.(х+8)*2часа работы = 40+8Х+8=24Х=16 деталей изготавливали за 1час16-8=8 - запланированное кол-во дет.за час