Решите графическим способом: x^2+2x-3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

Решаем по дискрименанту
x^2+2x-3>0
x^2+2x-3=0
a=1
b=2
c=-3
Д=b^2-4ac
D=4-4*1*-3=16
х1.2= -b+-корень из Д /2
x1=-2+4/2=1
x2=-2-4/2=-3