Ребят, помогите (алгебра) Мы проходим тему "Метод алгебраического сложения" а)}8х+3у=-21 }4х+5у=-7

б)}х-4у=-1 }3х-у=8 Если поможете отмечу как лучшее) Заранее спасибо } это фигурная скобка))

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
А)8х+3у=-21 4х+5у=-7 1уровнение умножаем на-2 -16Х-6у=42 4х+5у=-7 теперь складываем -12Х=36 х=36:12 Х=3 теперь ищем у 8*3-6у=-21 6у=24-21 6у=3 у=6:3 у=2 б)