Помогите даю 30 баллов !!!10 января 2014 года Андрей взял кредит 10 000 рублей.10 января 2015 года

его долг увеличился на 10%.На следующий день Андрей вернул банку часть долга.10 января 2016 года его оставшийся снова увеличился на 10%.На следующий день Андрей вернул банку 5500 рублей,тем самым полностью выплатив свой долг.Сколько рублей заплатил Андрей банку 11 января 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
Взял 10 000 тыс. р.
Увеличился на 10% - 11 000 р.
Пусть x - часть которую вернул Андрей.
11 000 - x = y (y - оставшийся долг)
y + 0.1y =  5 500  (долг)
y = 5 500 : 1.1 = 5 000 р.
11 000 - x = 5000
x = 6 000 р.
Ответ - 6 000 рублей вернул Андрей 11 января 2015 года.
КАК-ТО ТАК. :) Но это не точно (с)