Решите уравнение 1)25x^2-50x=0, 2)16x^3+8x^2+x=0 3)x^3+2x^2-36x-72=0


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1) 25x(x-2)=0
x1=0, x2=2
2) x(16x^2+8x+1)=0
x(4x+1)^2=0
x=0, x=-1/4
3) x^2(x+2)-36(x+2)=0
(x^2-36)(x+2)=0
(x-6)(x+6)(x+2)=0
x=6, x=-6, x=-2