РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ P.S : x^2 - икс во второй стемени 1) x^2 + 2х = 0 2)4а^2+3а = 0 4а^2 - 4 икс во

второй стемени 3)x^2-144 = 0 4)4а^2-5 = 0 5)(х-√3)(х+√5) = 0 6)7х^2= 1 7х^2 - 7 икс во второй степени ПОМОГИТЕ! Помогите решить неполные квадратные уравнения , пожалуйста !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
1)x^2+2x=0
x(x+2)=0
x=0    x+2=0
          x=-2

2)4a^2+3a=0
  a(4a+3)=0
  a=0    4a+3=0
             4a=-3
              a=-0,75

3)x^2-144=0
  (x-12)(x+12)=0
x-12=0   x+12=o
x=12        x=-12