Вычислите arccos( -1\2)-arcsin(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
arccos(- \frac{1}{2} )-arcsin(-1)= \pi -arccos \frac{1}{2}+arcsin1= \pi - \frac{ \pi }{3} + \frac{ \pi }{2} = \frac{7 \pi }{6}