Координаты вершины пароболы, заданной уравнением y=-x*x-4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.
У = -х² - 4х + 1
Вершина параболы определяется по формуле: -(b/a)
-(-4/-1) = -4 (х)
у = -(-4)•(-4)-4•(-4)+1 = -16+16+1 = 1
Итак: вершина параболы: (-4;1)