Найдите периметр пря моугольника если его длина равна 20 м, а ширина - в 2 раза меньше помогите пж

пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Софа.

Ответ:

60 м

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

a=20

b=a/2=20/2=10

P=(20+10)*2=30*2=60

Отвечает Ким Туяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ширина в 2 раза меньше длины, следовательно 20/2 = 10 м


Периметр = 20+20+10+10 = 60м