Напишите общий член последовательности 1;4;9;25;36;...; 2) -1/2;2/3;-3/4;4/5;-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
1,\; 4,\; 9,\; 25,\; 36,...\; \; \; \; \; \; a_{n}=n^2\\\\-\frac{1}{2},\; \frac{2}{3},\; -\frac{3}{4},\; \frac{4}{5},\; -\frac{5}{6}...\; \; \; \; \; \; a_{n}=(-1)^{n}\cdot \frac{n}{n+1}