СРОЧНО!!! Решите систему уравнений. x+y=6 и x²-8x-y=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

\left \{ {{x+y=6} \atop {x^{2}-8x-y=-12 }} \right.\\\\\left \{ {{y=6-x} \atop {x^{2}-8x-6+x+12=0 }} \right.\\\\\left \{ {{y=6-x} \atop {x^{2}-7x+6=0 }} \right.\\\\\left \{ {{x_{1}=1 } \atop {y_{1}=6-1=5 }} \right.\\\\\left \{ {{x_{2}=6 } \atop {y_{2}=6-6=0 }} \right.

Ответ : (1 ; 5) , (6 ; 0)