Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=x^2 (x в квадрате) и y=7x-12.


Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
Х²=7х-12
х²-7х+12=0
Д=49-4*1*12=1
х₁=(7+1)/2=4
х₂=(7-1)/2=3
(4;3)