Андрей старше Олега на 4 года. а Олег старше Бориса в 1, 5 раза, им вместе 36 лет. Сколько лет

каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобрак Диана.
Х - возраст Бориса 
1,5х - возраст Олега
1,5х+4 - возраст Андрея
х+1,5х+1,5х+4=36
4х=32
х=8 - возраст Бориса
1,5х=8*1,5=12 - Олег
12+4 = 16 - Андрей