Если функция задана формулой f(x)=-x^2+3, то определите формулу функции: 1) f(5x) 2) f(x-2) 3)

f(7-x) 4) f(2x+3) ребята пожалуйста решитеееееее!!!!!!! заранее спасибоо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

 f(x)=-x^2+3, \\1) f(5x) = -(5x)^2+3 = -25x^2+3 \\ 2) f(x-2) = -(x-2)^2+3 = -(x^2-4x+4)+3 = \\ =-x^2+4x-1 \\ 3) f(7-x) =-(7-x)^2+3 = -(49-14x+x^2)+3 = \\ =-x^2+14x-46 \\ 4) f(2x+3) = -(2x+3)^2+3 = -(4x^2+12x+9)+3= \\ =-4x^2-12x-6