СРОЧНО НАДО!!!!Помогите решить примеры по алгебре на тему: преобразование произведения

тригонаметрических функций в сумму...1) 2 sin 87*cos 57 - sin 362)sin (x+n/3)*cos(x-n/6)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.

1. 2*1/2*(sin(87+57)+sin(87-57))-sin36=sin144+sin30-sin36=sin(180-36)+1/2-sin36=sin36+1/2 -sin36=1/2=0,5. 2. 1/2*(sin(x+pi/3+x-pi/6)+sin(x+pi/3-x+pi/6))=1; sin(2x+pi/6)+sinpi/2=2; sin(2x+pi/6)+1=2; sin(2x+pi/6)=1; 2x+pi/6=pi/2+2pi*k; 2x=pi/2-pi/6+2pi*k; 2x=pi/3+2pi*k; x=pi/6+pi*k.