Преобразуйте в многочлен выражение: (2a+b)^2 * (b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
(2а+b)^2*(b-2a)=(4a^2+4ab+b^2)*(b-2a)= 4a^2b +4ab^2 +b^3- -8a^3-8a ^2b-2ab^2=-4a ^2b+
+2ab^2+ b^3- -8a^3
Ответ: -4a ^2b+2ab^2+ b^3 -8a^3.
Отвечает Скляр Яна.
(2a+b)2 * (b-2a) = (4a2+b2)*(b-2a) = 4a2b + b3 - 8a3 - 2ab2