При каких значениях м система уравнений имеет бесконечное множество решений2x+(m-1)y=3(m+1)x +4y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.
2x+(m-1)y=3
(m+1)x +4y=-3
******************
система уравнений  имеет бесконечное множество решений если уравнения прямых совпадают
а именно
2/(m+1)=(m-1)/4=3/(-3)
***********************
2/(m+1)=3/(-3)=-1
(m-1)/4=3/(-3)=-1
******************

2/(m+1)=-1
(m-1)/4=-1
******************

(m+1)=-2
(m-1)=-4
******************

m=-3
m=-3
******************

ответ при m=-3