Помогите. Участок земли квадратной формы ,сторона которого равна 10 м,засеяли морковью.Сколько

граммов семян потребовалось ,если на каждые 10 м в квадрате участка надо 12 г семян? ( задача с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
1)10 * 10 = 100(кв.м) - площадь квадратного участка
2) 100 : 10 = 10(раз) умещается 10кв.м в 100кв.м
3) 12 * 10 = 120(г)
Ответ: 120г семян моркови потребовалось.
Отвечает Голубев Артём.
1)10*10=100кв.м
2)100:10=10 раз по 10 квм
3)12*10=120 гр семян