. Для каждого значения пара- метра a найти все x, удовлетворяющие равенству a/(2a-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
Выражение a/(2a-x)=3 привести к общему знаменателю:
а = 3*(2а-х) = 6а - 3х
3х = 5а.
Отсюда х = 5а / 3