Выясните сколько корней имеет уравнение 5(2х-3)-7(х-2)+7=3(3х-5)+х Напишите решение,пожалуйста.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
10x-15-7x+14+7= 9x-15+x
10x-7x-9x+x = -15+15-14-7
-7x = -21
x = 3