Пожалуйста помогите '-' Dаны вектораы вектор а (1;2;m) , вектор б (-2;-1;2m). Найдите значение

m,при котором векторы а и а - б перпендикулярны ( если можно напишите подробнее ) Буду благодарна )

Ответы на вопрос

Отвечает Гарагуля Славик.
A-b = ( 1-(-2); 2-(-1); m-2m) = ( 3; 3; -m)

a*b =0; ab = 1*3+2*3+m*(-m ) =0;  3+6- m^{2}  =0;  9=[tex] m^{2} [tex]m ^{2} = \sqrt{9};   m_{1}  3;    m_{2} =-3;