В магазин поступило в продажу 800 пальто. В 1-й день продали 15% всех пальто, во 2-й день - 25%

того, что осталось. Сколько процентов всех пальто, поступивших в продажу, осталось непроданными после двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.
800:100*15=120(п) продали в 1 день
800-120=680
680:100*25=170(п) продали во 2 день
170+120=290 
290:8= 36,25 % продали
100-36.25=63,75
Ответ: Осталось 63,75%