При каких значениях b векторы m(-12; b) и n(3b; -9) коллинеарные? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

Ответ:при b=±6.

Объяснение: -12/3b=b/(-9)

3b²=12·9

b²=36 ⇒b=±6.