Вычислите приращение функции y=f(x) на промежутке [x; x+дельта x] f(x)=2x+3 , x=1,5 , дельта икс=

2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.
Вычислите приращение функции y=f(x) на промежутке [x; x+дельта x]f(x)=2x+3 , x=1,5 , дельта икс= 2,5
---------------------------------------------------
f(x) =2x+3 ,  xo =1,5 , Δx =2,5.
-------------------------
f(xo+Δx) -f(xo) -?
f(xo) =2xo+3 ;
f(xo+Δx) =2(xo+Δx) +3 ;
f(xo+Δx) -f(xo) =2(xo+Δx) +3  -(2xo+3) ;
Δf =2Δx ;  * *  *  не зависит от начальной точки xo =1,5  * * *
Δf =2*2,5 =5