Решите квадратное уравнение 8 класс подробно x^2+3x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
x^2+3x-18=0
\\D=9+72=81=9^2
\\x_1= \frac{-3+9}{2}=3
\\x_2= \frac{-12}{2}=-6
Ответ: x1=3; x2=-6
Отвечает Рублёва Александра.
Решение на фото. Первое с помощью дискриминанта, второе по теореме Виета (так быстрее)