Решите уравнение 9х(х-3)+(х-4)(х-5)=20 СДЕЛАЙТЕ Пожалуйста Срочно ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
9х^2 - 2х +х^2-5х-4х+20-20=0
10х^2-11х=0 (квадратное неполное уравнение)
х (10х-11)=0
х1=0; 10х-11=0, 10х=11, х2=11/10=1.1