Помогите пож. 3,5+2y=6(y-2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.
3,5+2y=6(y-2,3)
3,5+2y=6y-13,8
2y-6y=-13,8-3,5
-4y=-17,3
x=4,325
Отвечает Буга Лоредан.
3,5+2y=6(y-2,3)  \\ 3,5+2y=6y-13,8 \\ 17,3 = 4y \\ y=4,325