Помогите с уравнением:(х-1)(х-4)(х+7)=х(х+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.

файл

======================== 

Отвечает Нұртаза Асем.

Раскрываем скобки:

(х^2-x-4x+4)(x+7)=x(x^2+2x=1)

x^3-x^2-4x^2+4x+7x^2-7x-28x+28=x^3+2x^2+x

x^3+2x^2-31x+28-x^3-2x^2-x=0

32x-28

x=7/8