На завод надо доставить 24645т. чугуна. Две трети всего чугуна отправили по железной дороге, а

пятую часть остатка перевезли по реке. Сколько еще тонн чугуна надо отправить на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1/ 24645 :3*2=16430 т - по ж/д
2/ 24645-16430=8215 т- ост
3/ 8215 :5=1643 т - по реке
4/ 8215-1643=6572т - надо отправ.