РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ x^2+19+ 48= 0 -8x^2+16x+10=0 (3x^-4)^2-4(3x^2-4)-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Анастасия.
D=b^2-4ac =19^2-4×1×48=169
X1=-b+√D/2a = -6/2=-3
X2=-b-√D/2a=-19-13/2=-11
Ответ:x1=-3 , x2=-11



D=16^2-4×(-8)×10=576
x1= формула ,как в примере выше . -16+24/-16=-0,5
X2= -16-24/-16=2,5
Ответ : Х1=-0,5 ,, Х2=2,5

Третье не знаю