Найти значение выражения -20sin(п+b)*cos(3п/2+b), если b=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
=-20*(-sinb)*sinb=20sin^2 b
sinb=-1/2; -20*(-1/2)^2=-20* 1/4=-5
Проверь условие, которое написано! Там пропущен по-моему синус!